iPhone如何调节读书语音设置

 时间:2026-04-22 05:16:28

1、首先打开手机设置界面,选择通用

iPhone如何调节读书语音设置

2、然后点击辅助功能并打开

iPhone如何调节读书语音设置

3、在辅助功能中找到【语音】点击进入

iPhone如何调节读书语音设置

4、然后勾选【朗读所选项】,当你选择文本时,朗读按钮就会出现

iPhone如何调节读书语音设置

5、还可以对语音设置相应的语种

iPhone如何调节读书语音设置

6、最后可以设置键入反馈,调整字符可以对字符进行反馈

iPhone如何调节读书语音设置

  • 苹果手机测距仪怎么使用
  • iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 苹果12怎么升级IOS15.4?
  • iPhone如何设置Siri暂停时间为较长
  • 热门搜索
    新中国成立70周年手抄报 三爱手抄报图片 消防手抄报资料 健康教育手抄报内容 三年级数学手抄报内容 军训手抄报内容 手抄报怎么做 小年手抄报 两城同创手抄报 英语手抄报国庆节