高德地图怎么查导航记录

 时间:2026-04-24 02:29:11

1、打开高德地图APP,进入地图主页面,点击下方路线图标。

高德地图怎么查导航记录

2、在弹出的窗口中,进行查看导航记录,点击“导航记录”选项。

高德地图怎么查导航记录

3、自动打开导航,点击删除小图标即可删除所有导航记录。

高德地图怎么查导航记录

4、总结如下。

高德地图怎么查导航记录

  • 怎么查看高德地图历史导航轨迹
  • 高德地图怎么看历史导航记录
  • 高德地图怎么查导航记录?
  • 高德地图历史导航记录在哪怎么看
  • 高德地图怎样查看导航记录?
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报图片 手抄报图片大全初一 有关疫情的手抄报 国庆手抄报图片 手抄报疫情 祖国在我心中的手抄报 抗美援朝手抄报内容 班级公约手抄报 少年强则国强手抄报 保护牙齿手抄报