苹果手机如何设置点击一个圆圈就回到桌面?

 时间:2026-04-23 14:56:40

1、点击设置。

苹果手机如何设置点击一个圆圈就回到桌面?

2、点击通用。

苹果手机如何设置点击一个圆圈就回到桌面?

3、点击辅助功能。

苹果手机如何设置点击一个圆圈就回到桌面?

4、点击辅助触控。

苹果手机如何设置点击一个圆圈就回到桌面?

5、点击开启辅助触控开关。

苹果手机如何设置点击一个圆圈就回到桌面?

6、点击自定操作中的单点。

苹果手机如何设置点击一个圆圈就回到桌面?

7、最后勾选主屏幕就可以了。这样操作完成,只要点击苹果手机桌面中的小白点就会自动回到桌面了。

苹果手机如何设置点击一个圆圈就回到桌面?

  • 苹果手机如何设置键盘调整放大级别
  • iphone11怎么开启回退操作
  • iPhone13pro返回键怎么设置
  • 苹果小圆点怎么固定不移动
  • 感觉苹果有很多问题比如通知栏没有可以直接打开数据键 怎么办
  • 热门搜索
    劳动手抄报内容50字 冬至手抄报 关于书的手抄报 关于语文的手抄报 有关汉字的手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 端午节的手抄报 简单又漂亮 名人故事手抄报 民风民俗手抄报 植树造林手抄报