苹果怎么设置APP应用权限管理

 时间:2026-05-03 14:59:10

1、PC端打开Apple官网,点击管理“Apple ID”。

苹果怎么设置APP应用权限管理

2、点击“忘记Apple ID和密码”,输入账号和电话号码。

苹果怎么设置APP应用权限管理

3、在手机上点击“允许”,输入锁屏密码,输入新密码,验证完毕后点击“下一步”即可。

苹果怎么设置APP应用权限管理

4、总结如下。

苹果怎么设置APP应用权限管理

  • 苹果的应用权限设置在哪里
  • 苹果手机如何设置软件权限
  • 苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
  • 苹果手机怎么设置软件权限
  • 苹果手机app权限管理
  • 热门搜索
    春节里的数学手抄报 清明节的手抄报三年级 科技手抄报资料 红领巾相约中国梦手抄报内容 国防教育手抄报内容 劳动节手抄报内容资料 清明节的手抄报怎么画 美丽的祖国手抄报 邪教手抄报 关于爱的手抄报