如何转发微信名片?

 时间:2026-04-29 19:13:47

1、登录微信,点击“通讯录”,在搜索框输入要转发的好友名字。

如何转发微信名片?

2、点击好友名字,进入对话框。

如何转发微信名片?

3、点击右上角三个点,点击好友头像,再次点击右上角三个小点。

如何转发微信名片?

4、点击“发送该名片”,点击搜索框,输入需要名片的好友名字,点击“发送”即可。

如何转发微信名片?

5、总结如下。

如何转发微信名片?

  • 微信怎么转发别人名片
  • 微信怎么把自己的名片发给别人?
  • 微信个人名片怎么转发
  • 微信个人名片怎么转发给其他人
  • 微信怎么发送名片
  • 热门搜索
    关于母亲节的手抄报 我的家乡手抄报 清明节的手抄报图片 科技手抄报内容资料 扣好人生第一粒扣子手抄报 卫生与健康手抄报 安全的手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 手抄报边框简单又漂亮 劳动手抄报简单又漂亮