qq扩列怎么关闭,如何关闭qq扩列

 时间:2026-04-22 01:29:13

1、打开手机,再点击“QQ”

qq扩列怎么关闭,如何关闭qq扩列

2、在QQ界面,点击下方的“动态”。

qq扩列怎么关闭,如何关闭qq扩列

3、在动态页面,有显示“扩列”的入口,点击上面的图标,如下图所示。

qq扩列怎么关闭,如何关闭qq扩列

4、在动态页设置页面,关闭“扩列”的按钮

qq扩列怎么关闭,如何关闭qq扩列

5、在动态页设置页面,扩列的按钮关闭之后,如下图所示。

qq扩列怎么关闭,如何关闭qq扩列

6、返回动态页面,扩列已经不见了,说明qq扩列已经关闭了。

qq扩列怎么关闭,如何关闭qq扩列

1、1.手机打开QQ。

2.在QQ页面,点击"动态"。

3.在动态页面,点击右上角的图标.

4.在动态设置页面,点击关闭“扩列”。

  • Excel如何制作摇骰子?
  • 怎么讲好PPT,提高PPT的演讲技巧?
  • qq精选照片怎么不显示
  • 能接收到好友的QQ信息,但是没有提醒怎么办
  • QQ空间如何开启留言弹幕
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报大图 我的未来不是梦手抄报 世界知识产权日手抄报 地震知识手抄报 小学生读书手抄报图片 最简单的手抄报 汉字王国手抄报 关于三爱的手抄报 预防麻疹手抄报 三月三手抄报图片大全