苹果14手机在哪里设置信息不显示内容

 时间:2026-05-07 16:38:32

1、我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<通知>点击进入

苹果14手机在哪里设置信息不显示内容

2、接着,选择信息的选项进入。

苹果14手机在哪里设置信息不显示内容

3、选择下方的显示预览的选项

苹果14手机在哪里设置信息不显示内容

4、点击从不的选项即可。

苹果14手机在哪里设置信息不显示内容

  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 苹果14屏幕旋转在哪关闭
  • 苹果14来电闪光灯怎么设置
  • 苹果14plus怎么截屏
  • iphone14怎么关闭小圆圈
  • 热门搜索
    普通话手抄报文字内容 一年级手抄报大全 欢度国庆手抄报图片 创建卫生城市手抄报 家乡美手抄报 我爱读书手抄报图片 科技新闻手抄报 未来的2035年手抄报 春节里的数学手抄报 三年级手抄报大全