微信-腾讯新闻提醒关闭教程

 时间:2026-05-11 22:17:09

1、登录自己的微信账号,进入-我的页面

微信-腾讯新闻提醒关闭教程

2、然后在我的栏中选择-设置

微信-腾讯新闻提醒关闭教程

3、在设置选项栏中,选择-通用选项栏,点击打开

微信-腾讯新闻提醒关闭教程

4、选择打开-辅助功能

微信-腾讯新闻提醒关闭教程

5、在辅助功能中,有一个-腾讯新闻,点击选择

微信-腾讯新闻提醒关闭教程

6、在这里可以自由点击开启/关闭新闻提醒功能。

微信-腾讯新闻提醒关闭教程

微信-腾讯新闻提醒关闭教程

  • 腾讯新闻怎样朗读新闻文字
  • 腾讯新闻的内容怎么开启语音播报
  • 小米9手机怎么样仅在接耳机时自动播报来电号码
  • 云集不能访问相册照片怎么解决
  • 腾讯新闻怎么收听有声读物
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图花 重阳节手抄报内容30字 家庭文明公约手抄报 关于语言艺术的手抄报 手抄报名字 小年手抄报 经典诵读手抄报图片 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 五一节的手抄报 国学经典手抄报内容