抖音怎么看通讯录好友

 时间:2026-04-22 18:03:35

1、首先在我们的手机桌面上找到抖音并点击它,如下图所示。

抖音怎么看通讯录好友

2、然后点击屏幕右下方的捧巨我,如下图所示。

抖音怎么看通讯录好友

3、接着点击屏幕上方的加好友图标,如下图所示。

抖音怎么看通讯录好友

4、然后点击从通讯录导入温秤,如下图所示。

抖音怎么看通讯录好友

5、在这里我们就可以看到我们手机通讯材酱霸录中,有哪些人在玩抖音了。

抖音怎么看通讯录好友

6、如果你想添加对方为好友,只要点击好友右侧的关注就可以了。

抖音怎么看通讯录好友

  • 苹果手机微信拉黑怎么恢复
  • 微信怎么恢复黑名单里的好友
  • 苹果微信黑名单怎么恢复好友
  • 苹果微信黑名单怎么恢复好友
  • 微信拉黑和删除哪个狠?
  • 热门搜索
    清明节的手抄报内容 中国传统节日手抄报 读书手抄报内容 廉洁手抄报 文明礼仪手抄报 清明节手抄报 反邪教手抄报 防震减灾手抄报内容 手抄报模板 节约用水手抄报一等奖