苹果手机微信视频声音小怎么设置才能调大声

 时间:2026-04-24 02:30:21

1、点击声音与触感

苹果手机设置中,点击“声音与触感”。

苹果手机微信视频声音小怎么设置才能调大声

2、调大音量

向右滑动铃声和提醒设置的小滑块即可加大苹果手机微信视频的声音。

苹果手机微信视频声音小怎么设置才能调大声

3、开启用按钮调整

也可以开启用按钮调整之后,按音量按钮的音量键来加大声音。

苹果手机微信视频声音小怎么设置才能调大声

  • 苹果手机微信声音小怎么调大声
  • 苹果微信声音太小怎么调大
  • 苹果微信来电声音小如何调大声
  • 苹果微信声音小怎么调大声
  • 苹果手机微信语音声音小怎么调?
  • 热门搜索
    网络安全手抄报内容 少先队手抄报 关于法律的手抄报 禁毒手抄报内容写什么 建党节手抄报简单内容 中国梦手抄报图片 世界读书日手抄报 关于诗歌的手抄报 向国旗敬礼手抄报 关于英语的手抄报