如何用单号查物流到哪儿了

 时间:2026-04-23 09:04:31

1、第一步:打开微信,点击页面下的【发现】进入,如下图所示位置。

如何用单号查物流到哪儿了

2、第二步:在新页面点击【小程序】,如下图所示位置。

如何用单号查物流到哪儿了

3、第三步:点击【微快递】进入,如下图所示位置。

如何用单号查物流到哪儿了

4、第四步:输入单号即可查询物流到哪儿了。

如何用单号查物流到哪儿了

  • 怎么查快递单号物流信息
  • 知道订单号怎么查物流
  • 只有单号怎么查物流到哪里了
  • 怎么查快递物流信息
  • 如何在网上查快递
  • 热门搜索
    心理健康手抄报模板 清明节手抄报图片大全 元旦的手抄报 小学一年级手抄报 万圣节手抄报 关于黄河的手抄报 新学期手抄报图片大全 心理健康手抄报大全 手抄报版面设计 小学生数学手抄报