西瓜视频在哪里设置调整字体大小?

 时间:2026-04-23 03:44:59

1、第1,打开西瓜视频,在“我的”找打并点击“设置”,如图

西瓜视频在哪里设置调整字体大小?

2、第2,点击进入“设置”页面,找打并点击“字体大小”,如图

西瓜视频在哪里设置调整字体大小?

3、第3,点击“字体大小”进入“字体调整”页面,打开“手动设置”按钮,拖动下面的滑块到小“A”或者大”A“即可调整,如图

西瓜视频在哪里设置调整字体大小?

  • 怎么开启西瓜视频APP的基本功能模式
  • 西瓜视频同步关注关系功能在哪里打开?
  • 如何在百度浏览器中找到今日头条?
  • 搜狐视频如何开通创作中心
  • 怎么做不买鱼佐料的老坛酸菜鱼?
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报 清明节手抄报 运动会手抄报 关于节约用水的手抄报 禁毒手抄报 推广普通话手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 反对邪教手抄报 预防近视手抄报 节约用水手抄报图片