小红书如何删除我的草稿

 时间:2026-04-24 09:49:48

1、首先进入手机小红书,在首页页面,点击右下角的“我”。

小红书如何删除我的草稿

2、进入我的页面,点击左上方的三横图标。

小红书如何删除我的草稿

3、进入菜单栏页面,点击我的草稿。

小红书如何删除我的草稿

4、选择要删除的草稿,然后点击草稿中的删除图标。

小红书如何删除我的草稿

5、最后在弹出的页面里,点击确认选项即可删除我的草稿。

小红书如何删除我的草稿

  • 男生如何告白,告白攻略助你拿下女神
  • 冬至进补注意事项
  • 联系号码如手机区号输0怎么填
  • 如何修改lib中的dll文件名
  • 如何建设企业后备人才(干部)队伍或梯队
  • 热门搜索
    六年级手抄报图片 平安出行手抄报 美文手抄报 手抄报题目 手抄报怎么画 争做最美学生手抄报 知法守法手抄报内容 书的海洋手抄报 手抄报版面花边大全 教师节英语手抄报内容