微信怎么查看自己的账单明细?

 时间:2026-04-23 15:42:06

1、点击下方我

 首先我们在微信主页的最下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

微信怎么查看自己的账单明细?

2、选择服务

 然后我们在【我】这个页面找到并点击【服务】。

微信怎么查看自己的账单明细?

3、进入钱包

 接下来,我们再在【服务】页面点击【钱包】,进入【钱包】界面。

微信怎么查看自己的账单明细?

4、点击账单,完成查看

 最后,我们只需要点击【钱包】右上角的【账单】,即可查看自己所有的账单明细。

微信怎么查看自己的账单明细?

  • 微信怎么查看账单明细
  • 微信怎么查询账单明细
  • 微信账单怎么查询明细
  • 微信如何查看账单明细
  • 如何查看自己的微信账单明细
  • 热门搜索
    科普手抄报资料 中国板报网手抄报 廉洁手抄报图片 生物手抄报图片 物理手抄报版面设计图 小学生春节手抄报大全 读书节手抄报资料 小学生诚信手抄报 追逐梦想手抄报 小学生读书手抄报内容