oppo手机怎么找不到高清通话

 时间:2026-04-24 01:20:53

1、点击SIM卡与流量管理

打开手机设置,选择点击SIM卡与流量管理选项。

oppo手机怎么找不到高清通话

2、点击SIM卡

进入到页面中,选择点击上方的SIM卡选项。

oppo手机怎么找不到高清通话

3、点击VoLTE高清通话

找到VoLTE高清通话,选择点击右侧的按钮打开即可。

oppo手机怎么找不到高清通话

  • 如何开启VoLTE 高清语音通话
  • oppo高清语音通话怎么设置
  • OPPOA1Pro在哪里关闭高清通话
  • 华为手机怎么开启VOLTE通话
  • 华为nova4volte怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报报头 我爱你中国手抄报 安全小报手抄报内容 数学乐园手抄报内容 感恩自然手抄报内容 儿童手抄报春节 法制校园手抄报 预防结核病手抄报 语言的魅力手抄报资料 学会感恩手抄报内容