虎牙直播如何关闭悬浮球

 时间:2026-04-22 03:03:12

1、打开手机,找的并进入虎牙直播APP,点击下方的【我的】。(如图所示)

虎牙直播如何关闭悬浮球

2、进入虎牙直播我的页面后,点击右上方的【设置】。(如图所示)

虎牙直播如何关闭悬浮球

3、进入设置页面,找到【虎扯悬浮球】。(如图所示)

虎牙直播如何关闭悬浮球

4、进行关闭扯悬浮球即可。(如图所示)

虎牙直播如何关闭悬浮球

  • 王者荣耀共创策划基地怎么加入
  • 使命召唤手游排位赛赛季结算奖励怎么领取
  • 英雄联盟手游无法使用该区账号登入#校园分享#
  • 和平精英如何自定义布局
  • 火影忍者手游怎么而获得学员登记礼品
  • 热门搜索
    法制手抄报图片 手抄报中秋节 五一劳动节的手抄报 语言文字手抄报 我心目中的英雄手抄报 节能手抄报 健康知识手抄报 地震手抄报 关于母爱的手抄报 我的理想手抄报