怎样在手机上画画

 时间:2026-04-23 10:50:30

1、打开小米笔记,点击进入主页。

怎样在手机上画画

2、然后点击右下角按钮的加号,进入其中。

怎样在手机上画画

3、可以看到下方箭头指向位置,点击进入画画。

怎样在手机上画画

4、在这里点击右侧按钮的确定,打开详情页。

怎样在手机上画画

5、最后选择画笔,进行画画就可以了。

怎样在手机上画画

  • 水彩怎么调色
  • 手工旅游花环随地取材
  • 彩铅简笔画画小花
  • 采用支付手续费方式委托代销商品
  • 沙漠之夜简笔画怎么画?
  • 热门搜索
    夏洛的网手抄报 节约粮食手抄报内容 6年级数学手抄报 法律知识手抄报图片 手抄报简单边框 手抄报内容怎么写 关于孝道的手抄报 科技创新手抄报资料 竞选大队委手抄报 科技点亮生活手抄报