怎样删微信通讯录未添加的人

 时间:2026-04-25 02:53:34

1、在手机上打开微信后,在微信首页的,点击“通讯录”。

怎样删微信通讯录未添加的人

2、接着点击“新的朋友”。

怎样删微信通讯录未添加的人

3、接着点击“添加手机联系人”。

怎样删微信通讯录未添加的人

4、在微信通讯录页面,有“添加”按钮的是未添加的人,点击其中一个未添加人的头像。

怎样删微信通讯录未添加的人

5、接着点击右上角的“三横点”符号。

怎样删微信通讯录未添加的人

6、接着将“加入黑名单”右侧的按钮打开。

怎样删微信通讯录未添加的人

7、在弹出框内,点击“确定”,即可将微信通讯录未添加的人删除点。

怎样删微信通讯录未添加的人

  • 数码录音笔怎么用
  • 微信怎么听音乐?
  • 已经微信删除的相片还怎么看?
  • 苹果手机短信息恢复方法教程?找回已删除短信
  • 微信怎么查我加过的人
  • 热门搜索
    法律伴我行手抄报内容 知识树手抄报 安全教育手抄报大全 餐桌礼仪手抄报 关于四季的手抄报 初中手抄报图片 节约粮食手抄报图片 与文明同行手抄报 森林防火手抄报内容 铁路安全手抄报