微信状态怎么取消

 时间:2026-04-26 07:39:16

1、打开微信软件,进入后点击右下角的我的。

微信状态怎么取消

2、随后长按我的页面里设置的状态。

微信状态怎么取消

3、接下来在弹出的页面里点击结束状态。

微信状态怎么取消

4、最后我的页面里就会显示没有设置状态。

微信状态怎么取消

1、打开微信软件,进入后点击右下角的我的。

2、随后长按我的页面里设置的状态。

3、接下来在弹出的页面里点击结束状态。

4、最后我的页面里就会显示没有设置状态。

  • 微信8.0我的状态怎么删除?
  • 微信怎么移除状态选项
  • 微信耳朵图标怎么去掉
  • 微信状态怎么删除
  • 微信怎么设置加我为朋友时需要验证
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报英语 以爱国为主题的手抄报 吸烟有害健康手抄报 依法治校手抄报 美文手抄报 健康手抄报资料 平安出行手抄报 三年级春节手抄报大全 安全意识手抄报 感恩老师的手抄报图片