如何玩转iPhone手机?

 时间:2026-04-22 22:20:04

1、屏幕底部左右滑动,可以切换应用

如何玩转iPhone手机?

2、截屏后不用等待它消失,手指左滑即可将其隐藏

如何玩转iPhone手机?

3、在短信界面,双指同时下滑可以快速多选

如何玩转iPhone手机?

4、左上角下拉,手指按住屏幕中央上滑,停留在顶部别松手,另一只手从底部上滑,即可隐藏手电筒和相机图标

如何玩转iPhone手机?

  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果手机怎么省电设置方法
  • 苹果14promax怎么优化电池充电
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • 热门搜索
    我的家乡手抄报 劳动最光荣手抄报内容 厉行节约反对浪费手抄报 关于元宵节的手抄报 手抄报大全简单又漂亮 劳动节手抄报简单好画 清明手抄报图片 健康饮食手抄报 植树节手抄报内容50字 反邪教手抄报内容