苹果7p关闭自拍反向

 时间:2026-04-23 13:43:52

1、首先解锁iPhone 7p,在ios14.3桌面上点击“设置”。

苹果7p关闭自拍反向

2、在iPhone7p手机设置里,找到“相机”选项。

苹果7p关闭自拍反向

3、进入相机页面后,找到构图里的“镜像前置镜头”。

苹果7p关闭自拍反向

4、在苹果手机相机设置的页面里,打开“镜像前置镜头”功能,如下图所示自拍反向的问题就解决了。

苹果7p关闭自拍反向

  • iphone拍照镜像怎么关闭?
  • 苹果相机反向怎么关闭
  • 苹果手机相机镜像怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭相机的前置镜面翻转
  • iphone拍照镜像怎么关闭
  • 热门搜索
    八十天环游地球手抄报 关于感恩手抄报图片 普法教育手抄报内容 古诗手抄报大全 保护树木的手抄报 法律在我心中手抄报 中秋节手抄报的内容 英语节日手抄报图片 有关数学的手抄报 讲卫生手抄报