怎么在酷狗直播APP注销账号

 时间:2026-04-22 03:20:54

1、进入到"酷狗直播"APP的操作主界面,默认打开"首页"菜单。

怎么在酷狗直播APP注销账号

2、选择"我的"->"设置"菜单。

怎么在酷狗直播APP注销账号

3、打开"设置"对话框,点击"账号注销"。

怎么在酷狗直播APP注销账号

4、打开"注销账号"对话框,点击"下一步"按钮。

怎么在酷狗直播APP注销账号

5、之后,再点击弹出界面的"下一步"按钮。

怎么在酷狗直播APP注销账号

6、完成操作后,勾选中界面上的"我已阅读并同意此协议"复选框,点击"确认注销"按钮生效。

怎么在酷狗直播APP注销账号

  • 抖音618好物节攻略
  • 怎样在PPT中给0.12除以0.25竖式添加动画?
  • 玫瑰豉油鸡的做法
  • 天津豆芽菜素包做法
  • 繁星直播软件怎么开启隐身功能
  • 热门搜索
    诗配画手抄报 有关疫情的手抄报 新学期新起点手抄报 欢度国庆手抄报 繁星春水手抄报 网络安全手抄报的句子 制作手抄报 手抄报图片大全初一 少年强则国强手抄报 依依惜别手抄报