苹果手机怎么在手机端下载最新电影?

 时间:2026-04-23 02:36:58

1、首先点击APP Store 搜索“优酷”找到优酷客户端并下载

苹果手机怎么在手机端下载最新电影?

2、打开优酷客户端,开始搜索电影。找出自己喜欢的电影

苹果手机怎么在手机端下载最新电影?

3、找到电影后,点击手机屏幕最下面有一个想下的箭头,下载按钮。点击完后电影开始下载。

苹果手机怎么在手机端下载最新电影?

4、然后回到优酷客户端的主页面,点击右下角“我的”按钮。

苹果手机怎么在手机端下载最新电影?

5、点击完后回到下载界面,正在缓存的是正在下载的电影,已经缓存好的是已经下载完的电影。

苹果手机怎么在手机端下载最新电影?

6、点击已经缓存,就可以开始看你刚刚下载完的电影了哦~

苹果手机怎么在手机端下载最新电影?

  • 苹果手机如何导出手机内的视频
  • 苹果手机怎么下载视频到手机
  • 如何把自己喜欢的电影下载到iPhone手机上
  • iphone 如何查找应用内下载的的视频
  • iphone7plus怎么导入视频
  • 热门搜索
    关于猴年的手抄报 手抄报感恩内容大全 科学幻想画手抄报 手抄报简单边框 运动手抄报图片 手抄报感恩父母 科学小常识手抄报 健康卫生手抄报 手抄报内容资料 手抄报版图