微信公众号怎么发文章?

 时间:2026-04-23 03:05:02

1、在电脑上登陆微信公众号,进入首页后在右侧找到“新建群发”;

微信公众号怎么发文章?

2、选择“自建图文”;

微信公众号怎么发文章?

3、写好文章后,点击右下角“保存并群发”;

微信公众号怎么发文章?

4、选择“新建群发”;

微信公众号怎么发文章?

5、点击“继续群发”;

微信公众号怎么发文章?

6、这时需要通过微信扫码认证,用你注册公众号的微信号扫码就可以成功发送了。

微信公众号怎么发文章?

  • 微信公众号怎么发布文章
  • 公众号如何发布文章
  • 微信公众号怎么删除素材库中的图片
  • 微信公众号文章链接怎么复制
  • 如何写公众号文章
  • 热门搜索
    手抄报简单漂亮花边 书手抄报 二年级上册手抄报 爱的手抄报图片 弘扬传统文化手抄报 交通手抄报的内容 三月文明礼貌月手抄报 关于环保手抄报资料 预防疾病手抄报图片 小学生行为规范手抄报