抖音动态封面怎么开启关闭

 时间:2026-04-21 23:55:29

1、打开抖音点击我,进入个人主页。

抖音动态封面怎么开启关闭

2、点击右上方的三横线。

抖音动态封面怎么开启关闭

3、打开的界面点击设置选项。

抖音动态封面怎么开启关闭

4、然后打开通用设置选项。

抖音动态封面怎么开启关闭

5、在通用设置界面,可以去设置开启动态封面。

抖音动态封面怎么开启关闭

6、也可以去设置关闭,点击后面的选项即可设置开启或关闭。

抖音动态封面怎么开启关闭

  • 抖音如何修改个人头像
  • 抖音里怎么面对面加好友
  • 如何回关抖音好友?
  • 抖音如何使用心愿道具拍摄领红包-
  • 抖音如何上传图片
  • 热门搜索
    没有字的手抄报 万圣节手抄报内容 文明伴我行手抄报内容 二年级上册手抄报 人间真情手抄报 消防知识手抄报内容 海量阅读手抄报 消防手抄报内容 国防手抄报图片 关于手抄报的图画