支付宝刷脸生活

 时间:2026-05-02 07:40:06

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝刷脸生活

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝刷脸生活

3、在设置界面,点击“生物识别”

支付宝刷脸生活

4、在生物识别界面,点击刷脸设置

支付宝刷脸生活

5、在刷脸设置界面,选中刷脸生活,进去就看到了支持刷脸支付的地方。

支付宝刷脸生活

支付宝刷脸生活

  • 支付宝刷脸支付领取的红包怎么使用
  • 怎么用积分兑换支付宝免费提现额度?
  • 如何在实体店使用支付宝付款
  • 支付宝刷脸支付的账单在哪里查看,安不安全
  • 怎样设置支付宝商家的“快捷入口”
  • 热门搜索
    崇尚英雄精忠报国手抄报 纪念英雄手抄报 关于青春的手抄报 有关端午节的手抄报 绿色家园手抄报内容 雾霾手抄报 国庆英语手抄报 劳动节手抄报简单一点 防火知识手抄报 保护海洋手抄报