被雨淋湿怎么发朋友圈

 时间:2026-04-26 10:22:38

1、在手机打开微信,点击朋友圈图标。

被雨淋湿怎么发朋友圈

2、进入朋友圈界面,点击上方的拍摄图标。

被雨淋湿怎么发朋友圈

3、在下方弹出提示窗口中,点击相册。

被雨淋湿怎么发朋友圈

4、在相册中找到自己淋雨的图片,或者找一些相关的图片作为插图。

被雨淋湿怎么发朋友圈

5、配上时间文字,营造一种氛围。

被雨淋湿怎么发朋友圈

6、点击发布即可。

被雨淋湿怎么发朋友圈

1、打开微信,点击朋友圈图标。

2、进入朋友圈界面,点击上方的拍摄图标。

3、弹出提示窗口,点击相册。

4、在相册中找到自己淋雨的图片,或者找一些相关的图片作为插图。

5、配上时间文字,营造一种氛围。

6、点击发布即可。

  • 房产经纪人售后完整解析
  • 微信怎么下载账单流水
  • 《江上》赏析
  • 红豆薏米水能加冰糖吗
  • 雪月是什么意思是什么
  • 热门搜索
    六一手抄报 关于足球的手抄报 我的梦想手抄报 廉洁文化进校园手抄报 童话故事手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 语文手抄报内容 扣好人生第一粒扣子手抄报 疫情防控手抄报 民法典手抄报