微信读书,如何导出自己的读书笔记

 时间:2026-05-02 18:58:56

1、打开手机页面,打开【微信读书】,如下图所示

微信读书,如何导出自己的读书笔记

2、打开要阅读的内容,点击屏幕,点击右上角的三个点,如下图所示

微信读书,如何导出自己的读书笔记

3、点击【笔记】,如下图所示

微信读书,如何导出自己的读书笔记

4、点击【导出】,如下图所示

微信读书,如何导出自己的读书笔记

5、在需要导出的笔记右侧勾选✔,点击【复制到剪贴板】,如下图所示

微信读书,如何导出自己的读书笔记

6、然后退出【微信读书】,粘贴到自己需要的地方或者备忘录即可

微信读书,如何导出自己的读书笔记

  • 无需wifi的游戏大全
  • php 怎么提取字符串中的数字
  • 【小游戏系列】- 大怪吃小怪攻略
  • 火狐浏览器如何设置不记录历史?
  • 《黑色洛城》第四章全图文详细攻略
  • 热门搜索
    母亲手抄报大全 我的中国梦手抄报图片 世界环境日手抄报 我的寒假生活手抄报 元宵节手抄报 一等奖 预防禽流感手抄报 书香伴我成长手抄报 推广普通话的手抄报 英语手抄报的内容 手抄报图片大全漂亮