支付宝怎么退订健康打卡

 时间:2026-04-22 03:47:06

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

支付宝怎么退订健康打卡

2、登录进入后,在支付宝首页,点击 服务提醒

支付宝怎么退订健康打卡

3、在服务提醒页面,找到好医保健康打开,点击 退订此类消息

支付宝怎么退订健康打卡

4、弹出退订提醒,点击 确认退订

支付宝怎么退订健康打卡

5、这样就退订成功了。

支付宝怎么退订健康打卡

1、【1】打开 支付宝,进入后,点击 服务提醒

【2】点击 退订此类消息,退订成功。

  • 快手极速版怎么关闭日历提醒
  • 快手极速版怎么关闭签到提醒日历
  • 怎样删除快手日历提醒
  • 快手极速版日历提醒怎么取消
  • 怎么关闭日历上的快手签到提醒
  • 热门搜索
    端午节的手抄报图片 手抄报的装饰 预防艾滋病手抄报 环保手抄报资料 新冠肺炎手抄报 文明礼仪手抄报大全 普通话手抄报简单字少 语言文字手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 清明节手抄报内容大全