美团如何绑定微信?

 时间:2026-04-22 06:45:41

1、手机打开“美团”APP后,在“我的”页面下,点击右上角“设置”进入,如图所示。 

美团如何绑定微信?

2、进入界面后,点击“账号与安全”进入,如图所示。 

美团如何绑定微信?

3、在“安全中心”页面中,点击“账号绑定管理”进入,如图所示。

美团如何绑定微信?

4、进入后,点击微信图标后,即可进行绑定,如图所示。

美团如何绑定微信?

  • 美团APP如何用金币换现金券
  • 韩剧TV怎么绑定手机号
  • 建行生活如何删除未付款订单
  • 盒马怎么进入系统权限设置
  • 饿了么如何取消未确认的订单?
  • 热门搜索
    春节的手抄报图片大全 珍惜生命的手抄报 关于春天的手抄报图 手抄报花边边框 教师节手抄报模板 重阳节手抄报简单好看 我爱祖国手抄报内容 最漂亮的劳动节手抄报 安全手抄报内容资料 七一建党节手抄报