支付宝怎么设置消息免打扰

 时间:2026-04-21 16:06:10

1、点击设置免打扰好友

先进入手机支付宝APP,在支付宝消息页面里点击设置免打扰的好友。

支付宝怎么设置消息免打扰

2、点击右上角图标

在支付宝消息的页面里点击右上角图标。

支付宝怎么设置消息免打扰

3、再打开消息免打扰

在支付宝聊天信息的页面里打开消息免打扰功能。

支付宝怎么设置消息免打扰

  • 支付宝朋友消息怎样屏蔽
  • 支付宝如何开启消息免打扰功能
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝怎么设置添加我的方式
  • 关闭支付宝app陌生人私信功能
  • 热门搜索
    有趣的汉字手抄报图片 迎中秋庆国庆手抄报 小学生文明手抄报 五一手抄报内容 老师您辛苦了手抄报 教师节手抄报一等奖简单 感恩母爱手抄报第一名 草房子手抄报 感恩母亲节手抄报 未来的2035年手抄报