京东读书要怎么删除读书记录

 时间:2026-05-03 10:13:54

1、来到首页,选择我的,选择读书记录。

京东读书要怎么删除读书记录

2、然后选择读过选项。

京东读书要怎么删除读书记录

3、来到下个页面,长按需要删除记录的书本。

京东读书要怎么删除读书记录

4、弹出一个对话框,选择确定即可。

京东读书要怎么删除读书记录

1、第一步.来到首页,选择我的,选择读书记录。

第二步.然后选择读过选项。

第三步.来到下个页面,长按需要删除记录的书本。

第四步. 弹出一个对话框,选择确定即可。

  • 华为手机怎么设置Huawei Share
  • 流浪法师的技能详解
  • 腌笃鲜怎么做
  • 江南百景图空盘怎么获得
  • airpods总是自动断开连接?
  • 热门搜索
    感恩节的手抄报 关于冬天的手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 向英雄致敬手抄报 法律小知识手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 世界地球日手抄报图片 法制进校园手抄报 迎国庆的手抄报 数学手抄报三年级下册