苹果手机怎么关掉按钮形状?

 时间:2026-04-25 03:24:15

1、第一步:轻点显示与文字大小,进入iphone辅助功能页,轻点“显示与文字大小”选项。

苹果手机怎么关掉按钮形状?

2、第二步:寻找按钮形状项,在显示与文字大小页,寻找“按钮形状”选项。

苹果手机怎么关掉按钮形状?

3、第三步:关掉按钮形状,把“按钮形状”取消点亮就可以了。

苹果手机怎么关掉按钮形状?

  • 苹果手机默认应用设置在哪里
  • iPhone手机按钮形状怎么设置关闭
  • 苹果手机怎么监控流量
  • 苹果13promax键盘下面空白怎么去掉
  • iPhone14怎么设置手机系统触控的反馈
  • 热门搜索
    小学三年级手抄报 关于春节的手抄报图片 欢欢喜喜过大年手抄报 世界文化遗产手抄报 手抄报花边简笔画 植树手抄报内容 元旦手抄报文字 端午节手抄报。 预防新型冠状病毒手抄报内容 手抄报国庆节