苹果蓝牙耳机恢复出厂设置怎么弄?

 时间:2026-04-26 15:48:38

1、打开蓝牙页

打开苹果设置,进入“蓝牙”界面。

苹果蓝牙耳机恢复出厂设置怎么弄?

2、轻点感叹号图标

找到蓝牙耳机项,点击耳机项右侧感叹号图标。

苹果蓝牙耳机恢复出厂设置怎么弄?

3、点击忽略此设备

进入耳机详情页,选择“忽略此设备”选项。

苹果蓝牙耳机恢复出厂设置怎么弄?

4、长按设置键恢复

长按蓝牙耳机设置按钮键,直到指示灯变色即可恢复出厂设置。

苹果蓝牙耳机恢复出厂设置怎么弄?

  • iPhone蓝牙耳机怎么恢复出厂设置
  • 苹果蓝牙耳机如何恢复出厂设置
  • 苹果蓝牙耳机恢复出厂设置如何操作
  • 苹果蓝牙耳机怎么恢复出厂设置?
  • 苹果蓝牙耳机恢复出厂设置怎么弄
  • 热门搜索
    简单漂亮元旦节手抄报 母亲节手抄报的内容 三年级手抄报大全 春节手抄报图片大全简单又漂亮 八一建军节手抄报内容 端午节手抄报内容30字 手抄报花边漂亮边框 普通话手抄报大全简单 关于爱的手抄报 关于春天的手抄报图