oppor15怎么把锁屏弄成动态的

 时间:2026-04-22 21:55:49

1、先找到手机自带的“主题商店”,点击上方的搜索选框

oppor15怎么把锁屏弄成动态的

2、输入动态进行搜索,在结果中,上滑进行选择

oppor15怎么把锁屏弄成动态的

3、选择免费的主题进入

oppor15怎么把锁屏弄成动态的

4、点击下方的下载选项

oppor15怎么把锁屏弄成动态的

5、选择下方的“应用”

oppor15怎么把锁屏弄成动态的

6、选择不保留的选项,即可完成设置

oppor15怎么把锁屏弄成动态的

  • 怎样设置vivo手机屏幕锁定
  • opporeno7更改桌面布局如何设置
  • vivo手机主题怎么更换
  • OPPOReno7pro阅读时怎样启用手机号一键登录
  • oppoa9x怎么设置息屏显示时间
  • 热门搜索
    3.8妇女节手抄报 历史手抄报图片 拗九节手抄报 英语春节手抄报 国庆节主题手抄报图片 世界文化遗产手抄报 庆元旦手抄报图片 国庆节手抄报图片 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 少先队知识手抄报