苹果手机怎么开启电话降噪

 时间:2026-04-24 14:30:45

1、  第一步:进入辅助功能

  在苹果设置界面,打开【辅助功能】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么开启电话降噪

2、  第二步:点击音频视觉

  在辅助功能界面,点击【音频视觉】界面。

苹果手机怎么开启电话降噪

3、  第三步:开启电话降噪

  在音频视觉界面,点击开启【电话降噪】即可。

苹果手机怎么开启电话降噪

  • iPhone13如何开启电话降噪
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 苹果13手机的电话降噪功能在哪里开启?
  • 苹果14pro怎么设置开启电话降噪?
  • 苹果13降噪在哪设置
  • 热门搜索
    生活中的小窍门手抄报 关于三爱三节的手抄报 中秋节手抄报的内容 感恩的心手抄报内容 爱的手抄报内容 小学生感恩手抄报内容 爱鸟护鸟手抄报 动物世界手抄报 三年级感恩手抄报 关于爱读书的手抄报