怎么查苹果手机是不是原装正品

 时间:2026-04-28 04:32:45

1、打开苹果手机进入设置,点击通用的选项。

怎么查苹果手机是不是原装正品

2、选择关于本机的选项。

怎么查苹果手机是不是原装正品

3、长按序列号后,点击拷贝的选项。

怎么查苹果手机是不是原装正品

4、打开浏览器,进入苹果官网,点击左上角的图标。

怎么查苹果手机是不是原装正品

5、选择技术支持的选项。

怎么查苹果手机是不是原装正品

6、输入查看保障服务,点击下方的链接。

怎么查苹果手机是不是原装正品

7、输入手机的序列号及验证码,点击继续。

怎么查苹果手机是不是原装正品

8、如果查询的信息和购买的手机匹配则为正品。

怎么查苹果手机是不是原装正品

  • iphone14Promax手机5G网信号不好如何使用4G
  • iphone13激活日期查询
  • iphone14如何显示电池电量百分比?
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • iphone13查看电池充电次数
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报花边 交通安全的手抄报 关于礼仪的手抄报 教师节手抄报内容大全 与法同行手抄报内容 有关安全的手抄报图片 关于战争的手抄报 夏洛的网手抄报 关于欢度春节的手抄报 关于自信的手抄报