如何用qq号查找微信号

 时间:2026-04-22 11:01:25

1、打开QQ,点击左上角头像

如何用qq号查找微信号

2、再次点击头像,进入到个人信息页面,长按QQ号,点击“复制”

如何用qq号查找微信号

如何用qq号查找微信号

3、手机切回桌面,找到微信并打开,在右上角点击“+”号,在下拉菜单中点击“添加好友”

如何用qq号查找微信号

4、在搜索框中粘贴或者输入QQ号,点击搜索,然后就可以添加好友啦。如果对方设置了不可以通过QQ号搜索到我,或者没开通微信,都会显示该用户不存在的哦

如何用qq号查找微信号

  • 怎么通过qq号找到手机号
  • 通过qq号可以查到什么
  • 如何通过qq号查到手机号
  • 如何通过QQ号查到手机号?
  • 如何通过qq号查到手机号?
  • 热门搜索
    我的一本课外书手抄报 关于祖国风光的手抄报 数学手抄报初一 有关于元宵节的手抄报 元宵节手抄报英语版 读书手抄报名人名言 热爱生命手抄报资料 数学手抄报内容六年级 节约用水用电手抄报 安全健康快乐手抄报