如何删除自己创建的微信小队伍

 时间:2026-04-24 05:50:59

1、在手机上找到微信打开;

如何删除自己创建的微信小队伍

2、在微信下面找到通讯录;

如何删除自己创建的微信小队伍

3、在通讯录中找到群聊点击;

如何删除自己创建的微信小队伍

4、在群里中找到自己组建的小队点击进入;

如何删除自己创建的微信小队伍

5、进入聊天界面后点击右上角的...;

如何删除自己创建的微信小队伍

6、在滑动屏幕到最下面找到删除并退出,点击确定就可以了。

如何删除自己创建的微信小队伍

如何删除自己创建的微信小队伍

  • 微信怎样关闭发现页面的游戏选项
  • 怎么删除王者荣耀的视频战报
  • 微信游戏怎么隐藏动态
  • 微信如何关掉游戏
  • 王者营地app怎么隐藏自己的战绩
  • 热门搜索
    初二历史手抄报 廉洁在我心中手抄报 关于森林防火的手抄报 节约用水手抄报资料 历史手抄报内容 关于语文的手抄报图片 环境保护手抄报图片 历史手抄报图片大全 地震知识手抄报 安全文明手抄报图片