百度看过的新闻怎么找

 时间:2026-04-29 04:02:14

1、打开个人中心

打开百度app首页,点击底部【我的】。

百度看过的新闻怎么找

2、打开浏览记录

点击【历史】。

百度看过的新闻怎么找

3、打开新闻浏览记录

点击顶部【推送】。

百度看过的新闻怎么找

4、打开新闻

根据浏览时间,找到看过的新闻,点击即可。

百度看过的新闻怎么找

  • 为什么百度的搜索历史记录没有了
  • 手机百度历史记录怎么不显示了
  • 百度如何开启搜索历史记录呢?
  • 手机百度怎么设置历史搜索记录
  • 百度搜索栏的历史搜索消失不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    手抄报数学 千字文手抄报 手抄报感恩父母 手抄报简单边框 让妈妈露笑脸手抄报 法律知识手抄报资料 爱心手抄报图片 小学英语手抄报大全 团结手抄报 小记者手抄报