手机QQ如何设置谁能给我留言

 时间:2026-04-28 21:06:51

1、打开手机QQ,进入QQ空间,点击设置,如下图所示。

手机QQ如何设置谁能给我留言

2、在打开的页面中选择好友动态设置,如下图所示。

手机QQ如何设置谁能给我留言

3、在打开的好友动态设置中,我们选择隐私与安全,如下图所示。

手机QQ如何设置谁能给我留言

4、在好友动态设置中,我们选择谁能给我留言,如下图所示。

手机QQ如何设置谁能给我留言

5、在打开的页面中,进行相应的设置就可以了,如下图所示。

手机QQ如何设置谁能给我留言

  • qq的加好友设置
  • QQ怎么把关闭掉接收“来电”呼叫?
  • 如何点亮QQ安全达人图标
  • 手机怎么开启自带QQ分身功能?
  • 荤素均衡的猪肉鲜蔬乌冬面!
  • 热门搜索
    保护视力手抄报 励志手抄报图片 四年级环保手抄报 爱护动物手抄报 关爱教育手抄报 圣诞节手抄报英语 争做文明使者手抄报 书香满园手抄报 民族精神代代传手抄报 如何制作手抄报