拼多多app怎么进行账号找回

 时间:2026-04-23 15:45:53

1、首先点击启动手机上的拼多多app

拼多多app怎么进行账号找回

2、进入拼多多app主页面显示后,选择下方箭头所指的“我的”

拼多多app怎么进行账号找回

3、在“我的”页面中,点击下方的“设置”

拼多多app怎么进行账号找回

4、进入到“设置”页面后,点击如图位置的“账号与安全”

拼多多app怎么进行账号找回

5、接下来的页面中,选择箭头所指的“账号找回”

拼多多app怎么进行账号找回

6、页面跳转后,我们正确填写页面中提示的信息后,选择箭头所指的“下一步”并根据页面后续提示进行操作即可

拼多多app怎么进行账号找回

  • 优贝兼职怎么取消报名
  • 怎样允许QQ音乐访问手机照片
  • 社会心理学的一些专业名词解释5
  • 手机内存都有多大的
  • vivo恢复出厂设置怎么还原数据
  • 热门搜索
    成语故事手抄报 劳动节手抄报简单一点 安全手抄报版面设计 国庆节手抄报文字内容 营养与健康手抄报 健康手抄报图片大全 年月日手抄报 我爱文学手抄报内容 电子手抄报怎么做 双节手抄报