手机如何设置默认呼叫卡

 时间:2026-04-24 23:21:20

1、打开手机设置,进入“双卡与移动网络”设置。

手机如何设置默认呼叫卡

2、在“双卡与移动网络”设置中,点击进入拨号与信息设置 。

手机如何设置默认呼叫卡

3、点击“默认呼叫卡”。

手机如何设置默认呼叫卡

4、在弹出的对话框中点击选择默认呼出的SIM卡,默认呼叫卡设置完成。

手机如何设置默认呼叫卡

  • 手机双卡如何设置默认拨号卡
  • 如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
  • VIVO双卡双待手机如何设置拨打电话默认手机卡
  • 双卡双待怎么设置用哪个卡打电话
  • 如何更换手机默认的拨号卡?
  • 热门搜索
    感恩教师手抄报 一年级手抄报大全 小学生爱国手抄报 数学手抄报图片三年级 法制教育手抄报图片 低碳生活我先行手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 保护大自然的手抄报 小学生文明手抄报 六一儿童节手抄报大全