微信如何查看群组

 时间:2026-04-24 04:47:33

1、打开群组

手机打开微信App,然后打开一个微信群。

微信如何查看群组

2、打开设置

打开微信群后,点击页面右上角设置按钮。

微信如何查看群组

3、保存到通讯录

进入设置页面后,打开保存到通讯录功能。

微信如何查看群组

4、打开通讯录

返回到首页,打开通讯录页面。

微信如何查看群组

5、打开群聊

今日通讯录页面后,打开群聊页面。

微信如何查看群组

6、查看群组

进入群聊页面后,就可以查看微信群组了。

微信如何查看群组

  • 去虎林必游的热度旅游景点都是哪里?
  • 微信在哪里查看群聊
  • 微信群未保存,找不到了怎么办
  • 用冬瓜、核桃、蜂蜜自制淡斑面膜(淡化肌肤色斑)
  • 怎样预订上海长风公园海底世界门票
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报内容 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 手抄报图片大全2年级 我爱祖国手抄报大全 清明节的手抄报怎么画 新年英语手抄报 推广普通话的手抄报 法制教育手抄报图片 草房子手抄报 国学手抄报