1个号码2个手机如何使用

 时间:2026-04-29 23:41:44

1、step1,打开手机上的中国移动,如下图所示:

1个号码2个手机如何使用

2、step2,点击进入分类页面,如下图所示:

1个号码2个手机如何使用

3、step3,点击页面上的万能副卡,如下图所示:

1个号码2个手机如何使用

4、step4,进入页面后,点击立即办理即可,如下图所示:

1个号码2个手机如何使用

  • 两个手机怎样共用一个手机号
  • 两个手机怎样共用一个手机号?
  • OPPOR9s手机信号好不好?
  • 华为手机怎么同步通话记录 云空间如何自动同步
  • 如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
  • 热门搜索
    二年级手抄报大全 关于宪法的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 手抄报网 我心目中的英雄手抄报 交通规则手抄报 世界地球日手抄报内容 小学生植树节手抄报 迎新春手抄报 三年级语文手抄报