苹果手机开机密码忘了怎么解锁

 时间:2026-04-22 12:24:20

1、开百度搜索iCloud,打开iCloud官网。

苹果手机开机密码忘了怎么解锁

2、登录手机的iCloud账号。

苹果手机开机密码忘了怎么解锁

3、点击查找我的iPhone。

苹果手机开机密码忘了怎么解锁

4、选择被锁定的iPhone的名称。

苹果手机开机密码忘了怎么解锁

5、点击抹掉iPhone。

苹果手机开机密码忘了怎么解锁

6、输入iCloud的密码验证身份,手机就会恢复出厂设置,清除密码。

苹果手机开机密码忘了怎么解锁

  • iPhone手机忘记密码怎么办
  • 苹果密码忘记了怎么办才能解开
  • 苹果手机(iphone)ID密码和安全问题忘记怎么办
  • 苹果账户锁定怎么解锁
  • 苹果手机Apple ID帐号密码忘记怎么办【图文】
  • 热门搜索
    廉洁手抄报内容 节约用水的手抄报 唐山世园会手抄报 文明出行手抄报内容 宣传普通话手抄报 小学数学手抄报图片 普通话规范字手抄报 读书的手抄报图片大全 建军节手抄报内容 手抄报插图简笔画