抖音的喜欢怎么设置私密?

 时间:2026-04-21 16:43:08

1、打开手机上的抖音软件,在抖音我的页面里点击右上角的设置。

抖音的喜欢怎么设置私密?

2、在弹出来的内容里,再点击“设置”。

抖音的喜欢怎么设置私密?

3、进入手机抖音设置页面里,点击“隐私设置”。

抖音的喜欢怎么设置私密?

4、在手机抖音隐私设置里,点击“点赞”选项。

抖音的喜欢怎么设置私密?

5、进入手机点赞设置后,把主页喜欢列表设置为私密即可。

抖音的喜欢怎么设置私密?

1、进入手机抖音设置里;

2、点击“隐私设置”;

3、再找到“点赞”;

4、最后把主页喜欢列表设置为“私密”。

  • 抖音浏览主页记录在哪里看
  • 抖音历史记录怎么查
  • 抖音如何关闭密友时刻
  • 抖音怎么查看浏览时间
  • 抖音浏览记录怎么看
  • 热门搜索
    元旦手抄报文字 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 美丽的秋天手抄报 关于防控疫情的手抄报 有关疫情的手抄报 新学期新计划手抄报 文明城市手抄报内容 读书日手抄报 抗美援朝手抄报内容 我读书我快乐手抄报内容