小米手环4app不通知了怎么办

 时间:2026-04-25 07:47:25

1、左右滑动屏幕,点击小米运动的图标。

小米手环4app不通知了怎么办

2、然后再打开的页面,点击我的选项卡。

小米手环4app不通知了怎么办

3、在打开的页面点击小米手环4的快捷链接。

小米手环4app不通知了怎么办

4、接下来在打开的页面点击APP通知提醒设置项。

小米手环4app不通知了怎么办

5、然后在打开的页面找到开启APP同时提醒的设置项。

小米手环4app不通知了怎么办

6、点击设置下后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

小米手环4app不通知了怎么办

  • 华为手表微信安装步骤
  • 小米手环如何更换壁纸
  • 小米手机fastboot模式怎么开启
  • 同程旅行怎么绑定华为账号
  • 荣耀magic2怎么设置通知亮屏
  • 热门搜索
    环保小报手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 时代广场的蟋蟀手抄报 清明节手抄报图片简单 三爱三节手抄报内容 做美德少年手抄报 庆国庆迎中秋手抄报 我爱校园手抄报内容 五一手抄报资料 最漂亮普通话手抄报