招商银行怎么关闭通过手机号向我转账功能

 时间:2026-04-23 20:25:06

1、我们打开软件,点击我的;

招商银行怎么关闭通过手机号向我转账功能

2、然后选择右上角的锯齿标签,也就是设置按钮;

招商银行怎么关闭通过手机号向我转账功能

3、接着我们选择支付设置;

招商银行怎么关闭通过手机号向我转账功能

4、然后我们勾选通过手机号可以向我转账;

招商银行怎么关闭通过手机号向我转账功能

5、这时候会弹出一个提示窗口,我们点击关闭即可;

招商银行怎么关闭通过手机号向我转账功能

6、最后页面中间就会有关闭成功的提醒,如下图所示。

招商银行怎么关闭通过手机号向我转账功能

1、1.打开软件,点击我的;

2.点击设置;

3.选择支付设置;

4.勾选通过手机号可以向我转账;

5.我们点击关闭即可;

  • 美团立减金怎么用
  • 工商银行卡怎么一键绑定微信支付宝云闪付?
  • 支付宝相互宝在哪里
  • 支付宝小荷包怎么关闭自动收益?
  • 男士洗面奶测评|去黑头零差评,好用不踩雷
  • 热门搜索
    数学手抄报简单又漂亮 感恩手抄报 手抄报边框 抗击疫情手抄报 关于汉字的手抄报 关于感恩的手抄报 科技手抄报内容 清明节手抄报 六一儿童节的手抄报 手抄报设计