如何将老的苹果手机中的通讯录转移到苹果11手机

 时间:2026-04-23 23:38:20

1、首先找到设置按钮

如何将老的苹果手机中的通讯录转移到苹果11手机

2、点击进去找到个人Apple id账号

如何将老的苹果手机中的通讯录转移到苹果11手机

3、进入之后找到icloud选项并进入

如何将老的苹果手机中的通讯录转移到苹果11手机

4、然后打开通讯录开关

如何将老的苹果手机中的通讯录转移到苹果11手机

5、最后点击合并就完成了

如何将老的苹果手机中的通讯录转移到苹果11手机

1、首先找到设置按钮

2、点击进去找到个人Apple id账号

3、进入之后找到icloud选项并进入

4、然后打开通讯录开关

5、最后点击合并就备份完成了

  • 苹果怎么同步通讯录
  • 如何将iphone中的通讯录备份到icloud?
  • 苹果手机之间怎么传通讯录
  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 两台iphone传输通讯录
  • 热门搜索
    抗击肺炎手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 新学期新征程手抄报 关于过年的手抄报 田园风光手抄报 抗击病毒手抄报内容 元旦节的手抄报 环保英语手抄报 端午节手抄报第一名 国庆节英语手抄报